Возможно ли досрочное погашение ипотеки после переезда и оформление дарственной на квартиру?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку на материнский капиталл. Сейчас мы переехали в другой город. Чтобы пойти в садик, дочку надо прописать в этом городе. Здесь у нас есть свой дом. Можем ли мы досрочно выплатить оставшуюся сумму по ипотеке, прописать дочку в этом доме и оформить дарственную на квартиру старшей дочери?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга Александровна, Вы можете досрочно выплатить ипотеку, но долю младшему ребенку все равно придется выделить, поскольку были использованы средства С(М)К.