Какая сумма может быть списана по исполнительному листу при уплате алиментов и как защитить автомобиль от ареста? (Случай с тремя несовершеннолетними детьми и бездоходной супругой)

Плачу алименты. По исполнительному листу сколько от остатка дохода могут списать по исп. листу? (Три несовершеннолетних ребенка. Супруга не имеет дохода.). Способы защитить автомобиль от ареста. (Оформить на брата?)
Лучший ответ

ничего списывать не будут

если есть долг по алиментам, он должен быть погашен

пристав имеет право наложить арест на имущество

Нет долгов по алиментам

Хочу подарить авто. Если после этого в отношении меня начнется исполнительное производство по поручительству какие последствия?