Когда и как подать заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины в процессе или после вынесения решения суда?
Помогите с такой ситуацией. Подали заявление о взяскании с соцзащиты долга. Пришло определение суда о принятии к производству и рекомендация написать заявление об уточнении исковых требований (не взыскать а Обязать выплатить) Госпошлину заплатили по сумме иска. Теперь надо возвращать, т.к если обязать то это 300 р. Скажите, когда подавать заявление о возврате излишен уплаченной госпошлины? В процессе? Или после вынесения решения?
Здравствуйте!
после вынесения решения. но вам не нужно его писать . от слова обязать цена иска не меняется