Магадан, 09.07.2015, 04:59

Как отказаться от выплат по исполнительному листу от банка, если прошло более трех лет с момента заключения договора в 2008 году?

Вопрос №7339554 из г. Магадан
опубликован 09.07.2015, 04:59
Пришел приставам исполнительный лист от банка. Договор заключен был с банком в 2008 году. Смогу ли я отказаться от выплат, так как прошел срок исковой давности три года. Если да то какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок исковой давности установлен для обращения в суд

в вашем случае суд уже давно состоялся и принято решение

у исполнительного производства нет никаких сроков давности

09.07.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть исполнительный лист то это означает что срок исковой давности прервался и вам нужно будет платить

09.07.2015, 05:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ДОЛГЕ У ПРИСТАВОВ.ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОШЕЛ СУД В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ,А Я ВООБЩЕ ПРОЖИВАЮ В МАГАДАНЕ.И НИКАКИХ ПИСЕМ О РЕШЕНИИ СУДА Я НЕ ПОЛУЧАЛА НА РУКИ

09.07.2015, 05:28

приставы всего лишь исполняют судебный акт, вам нужно его оспаривать, иначе от вас они не отстанут

вероятно был вынесен судебный приказ, в суде нужно получать его копию, писать возражения, тогда приказ будет отменен

09.07.2015, 05:42