Возможно есть ещё какие-нибудь льготы, о которых мы незнаем, или можно это сделать другим путём?
Вопрос мой связан с покупкой квартиры, и некоторыми льготами, которые предоставляет государство.
Что мы имеем:
1.У меня имеется однокомнатная квартира.
2.Моя гражданская супруга стоит на очереди на квартиру. (прописана она не в моей квартире.)
3.У нас есть ребёнок 1,5 года. (прописан у граж. Жены)
Известные нам льготы:
Из пункта №2 при покупке квартиры (стоя в данное время на очереди) предоставляется скидка, чуть-ли не 50%.
Вопрос: Так-ли это?
Из пункта №3 ребёнку 18 м 2 бесплатно.
Что мы хотим:
Купить как можно большую площадь.
Моя квартира идёт в зачёт стоимости покупаемой квартиры + скидка гражданской супруги + на ребёнка 18 м 2. (дополнительных денег практически нет).
Реально это или нет?
Если нет, то почему? Если дело в деньгах, то сколько их может потребоватся?
Возможно есть ещё какие-нибудь льготы, о которых мы незнаем, или можно это сделать другим путём? Если не сложно ответьте на E-Mail.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!Льготы представлены только для прописанных челнов семьи. Вы не являетесь членом семьи и не прописаны, в той квартире. В любом случае для получения 50% субсидии, Вы должны знать, что расчет идет из 500 долларов за 1 кв.м. и нужно стоять в очереди по улучшению жилищных условий не менее 15 лет.