Права супруга на часть квартиры при разводе и разделе имущества при замене однокомнатной на двухкомнатную
Все зависит от того, каким образом, из какиз денежных средств оплачивали разницу между суммой от продажи 1 ком. квартиры и стоимостью 2 ком. квартиры. если за счет совместных денежных средств - супруг имеет право на комппенсацию 1/2 доли, оплаченной из совместных денег. если оплатил за счет личных добрачных денежных средств, имеет право на компенсацию оплаченной им доли.
если потребуется юридическая помощь, обращайтсь.
Та часть доплаты - однозначно должна быть разделена и с учетом ст. 37 СК РФ --что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).[b][/b]