Выплаты многоплодной беременности и возможные пособия от работы супруга - информация для студентки и супруга, работающего в РЖД
Ваш супруг со своей работы может получить только единовременное пособие при рождении ребенка
Вы же можете рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам
Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2015 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:
работающие
безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)
обучающиеся по очной форме обучения
проходящие военную службу по контракту
усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям
Размер этого пособия Студентки – в размере стипендии