Какие документы необходимо собрать для признания семьи нуждающейся в получении жилья при наличии контракта, детей разного возраста и дочери, которая учится на очном отделении?
Хочу собрать документы на признание нуждающимся в получении жилья. Календарная выслуга 17 лет, контракт заканчивается в 2020 году, детей трое 8, 14, 21 год. Дочке которой 21 учится на очном отделении. Могу я сейчас собирать документы? Или надо ждать окончания контракта, но тогда дочке будет больше 23 лет и я на нее потеряю право как члена семьи? Или можно попробовать признать ее на иждивении.?
Если Вы обеспечены жильем по месту службы, то оснований для признания Вас нуждающимся нет. Основания возникнут по достижении календарной выслуги в 20 лет или в год увольнения. Возраст дочери значения не имеет, если она зарегистрирована с Вами по одному адресу. Если не обеспечены служебным жильем, то имеете право на обеспечения вне очереди.
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Здравствуйте. Собирайте документы и подавайте. Для получения жилья необходим стаж 10 лет, у вас 17
Говорят нет основания.