Может ли судебный пристав арестовывать кредитные счета в случае задолженности по кредиту?
Имеет ли право судебный пристав арестовывать кредитные счета. Объясняя тем, что есть большая задолженность по кредиту, на которую есть постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте. Да, имеет право согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"
Другие кредитные счета,по которым нет просроченных платежей.В суд подал один банк.И что получается,если все кредитные счета будут арестованы,то по ним будет расти долг?
Не имеет права судебный пристав арестовывать кредитные счета. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов и предоставьте ему кредитные договоры. Если арест не будет снят, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.