Проблемы с приватизацией комнаты - возможен ли отказ из-за самовольной перепланировки и душевой кабины?
У меня есть дядя (он болеет), по доверенности от него, я хочу приватизировать ему комнату, но в техничеком плане на квартиру указано о самовольной перепланировке. Вч.п.1 установлена душевая кабина. Наружные границы квартиры не изменены. Душевую кабину установил сосед и договориться с ним о демонтаже нет возможности. Откажет ли мне приватизационный отдел в приватизации и если да, как мне тогда решить этот вопрос.
Вам необходимо согласовать перепланировку в районном отделе архитектуры. Если не получится, то обращайтесь в суд.
Анжела, здравствуйте! Неузаконенная перепланировка не может служить основанием для отказа в приватизации. Если так произойдет - то придется приватизировать в судебном порядке, либо обжаловать отказ.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.
Допустима самозащита гражданских прав...Я бы сломала душевую кабину и не бегала по судам...