Проблемы с установкой новой душевой кабины в комнате коммунальной квартиры - фальшивые документы или отсутствие согласования?
Купили комнату в коммунальной квартире. В кадастровом паспорте и справке от техническом состоянии жилого помещения значится душевая кабина в кухне. Вот подошло время менять кабину с связи с поломкой. Демонтировали. Одна из собственников против установки новой, угрожает, что подаст в суд, тк кабина установлена без согласования в соответствующих органах. Стали выяснять-действительно, документов нет, подтверждающих законное нахождения там душ. кабины. Каким образом тогда она есть в наших документах? Получается, нам выдали фальшивые документы, не имеющие юридической силы? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Обращаться в суд с иском к тому лицу кто Вам продал квартиру, о назначении реституции и выплаты Вам морального вреда.
Ведь сделка была совершена под влиянием обмана. В суде поставте позицию, что если бы знали что на кухне нельзя устанавливать душевую кабину то не купили бы комнату