Как объявить себя банкротом в ситуации отсутствия средств и имущества?
Три года назад взяла кредиты в трёх банках на крупную сумму, как физ лицо. Позже открыла ИП, в течении двух лет все платила без просрочек, бизнес развалился, на работу ни где не берут в связи с возрастом (55) лет, соответственно пошли просрочки. В собственности у меня имущества нет. Приписана у дочери. Как я могу признать себя банкротом? Платить не с чего и забрать в счёт долга тоже нечего? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте Ирина, нет денег платить кредит не платите, если оплатите будете платить проценты и штрафы.
Вот мой номер 8-913-283-35-91,звоните я рад буду помочь.