Как защитить квартиру от приставов после взыскания долга в размере 1 млн? Возможности перепродажи или подарка сомнительны?
Надежда, и в том и в другом случае данная сделка по суду может быть признана мнимой.
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. 2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Т.е близкие родственники не должны учавствовать? Или вообще без разницы кому я продам квартиру? Выписаться из нее можно без проблем, прописаться в другом месте. Очень нужна помочь, подскажите вариант решения проблемы