Проблема с задолженностью за квартплату по приобретенной жилой площади - кто является ответчиком в исковом обращении в суд?
Добрый день! Екатерина, Вы как "новый" собственник несете "бремя" содержания квартиры только с момента перехода права собственности на Вас. (смотрите дату регистрации права в свидетельстве из Росреестра). Взыскание задолженности по коммунальным услугам управляющая компания должна производить с "прошлого" собственника, а не с Вас. В данном случае Вам необходимо составить претензию в адрес УК Заельцовская и УК АльянсЖилСервис с просьбой предоставить письменный мотивированный ответ на основании чего задолженность по коммунальным платежам за прошлые периоды отнесена на Ваш счет. И только на основании этих ПИСЬМЕННЫХ ответов обжаловать их действия.
Ответчиком указываете УК Альянс, третье лицо - УК Заельцовская.
С уважением, Анна Владимировна
обратитесь просто к юристу или адвокату за составлением иска в суд
Обращайтесь на консультацию к выбранному Вами юристу.
сначала пишите претензию, излагайте свои требования управляющей компании, в случае отказа письменного, или не ответа на претензию в течении 10 дней, тогда уже можно идти в суд с иском.
а лучше всего обратитесь в Альянс Жил Сервис с требованием заключить с Вами договор, если вы договор с ними еще не заключили. В случае вопросов, обращайтесь на личную консультацию.