Оформление ОСАГО после лишения ВУ - нужно ли оформлять новую страховку или можно подождать возврата прав? Возможность расторжения действующего ОСАГО и возврата денег при отсутствии водительских прав.
Меня лишили ВУ на один год с 04.06.2015 г. Срок действия ОСАГО заканчивается 02.10.2015 г. Нужно ли мне оформлять новый ОСАГО с 02.10.2015 г или можно оформить после возврата прав. Могу ли я расторгнуть действующия ОСАГО и получить деньги, т.к. четыре месяца я не буду ездить на авто.
Лучший ответ
Зачем же Вам оформлять полис, если не будете ездить. Можете расторгнуть договор и попросить перерасчет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!