Солидарную оплату организовать невозможно по вине второй семьи.
Есть ли в настоящее время случаи применения в практике судов решения вопросов по изменению Договора социального найма на предмет разделения лицевого счета по оплате ЖКУ фактически для двух разных семей, проживающих в муниципальной квартире. Солидарную оплату организовать невозможно по вине второй семьи.
Уважаемая Гуцаленко А.П.!
ЖК РФ не предусматривает разделение лицевых счетов.
Вы подайте иск в суд об определении долей в оплате ЖКУ.
С уважением
Тамара Шаталова
Не делятся лицевые счета. Наиболее реально будет периодически взыскивать с них внесенную Вами оплату+ %% за пользование чужими деньгами.