Какой суд подать исковое заявление от физического лица на взыскание долга с юридического лица, которое перестало существовать?
В какой суд подавать исковое заявление от физического лица на взыскание долга юридическим лицом с юридического лица (на момент подачи иска юрлицо, перед которым другое юрлицо имеет задолженность, перестало быть юрлицом). Заранее большое спасибо.
По общему правилу исковое заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте Марина! Если права по взысканию долга перешли к Вам, как физическому лицу от ликвидированного юридического лица, то Вам необходимо обращаться в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения юридического лица - должника (ответчика).
Остались вопросы задавайте.
С Уважением Нурков Е.С. !