Как получить гражданство РФ по родителю - порядок, возможности и сроки для граждан Украины
Такой вопрос. Я гражданин Украины. Приехал в январе в РФ, уже получил рвп, в лучшем случаи только через год получу внж. но тут узнал что могу получить гражданство по родителю в кратчайшие сроки. Подскажите действует ли такой порядок получения (гражданства по родителю) для граждан Украины. Чем апеллировать при обращении в фмс, дабы они мне не отказали, мешает ли моё уже полученное рвп при этом, и какие реально сроки получения гражданства РФ по родителю. Ещё просьба, если не знаете ответа, то лучше ничего не отвечайте, не надо тупо сбрасывать статьи ФЗ, это не какой ясности в мой вопрос и его решение не даёт!
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Есть упрощенная форма оформления гражданства, можете ей воспользоваться, если Ваши родители или один из них в настоящее время проживает на территории России и имеет российское гражданство. В таком случае, Вам не нужно будет получать ВНЖ, через год сразу подадите документы на гражданство.
Спасибо огромное, просто в ФМС меня не уведомоли....и вот теперь не знаю как это все " раскрутить "...