Шаги для получения гражданства РФ для мужа, гражданина Украины (ЛНР), после получения РВП и требования к документам, финансам и налогам
Мой муж гражданин Украины (ЛНР), получил РВП в марте, какие наши дальнейшие действия для получения гражданства РФ? Он не трудоустроен, какие справки нужны для ВНЖ? Сколько денег должно быть на счету? Как отчитываться в налоговую? В какой срок можно получить ВНЖ, Гражданство РФ?
На данный момент, в 2017 году все обещания, которые были озвучены относительно упрощенной процедуры получения российского гражданства, гражданами непризнанных республик ДНР и ЛНР так и остались обещаниями.
Для того, чтобы получить гражданство РФ, «гражданам ДНР и ЛНР» необходимо пройти все те же процедуры, что и иностранным гражданам других стран и более того, для оформления гражданства необходим украинский паспорт!
Так как по состоянию на январь 2017 года республики так и остались непризнанными даже самой Россией, то для оформления гражданства Российской Федерации паспорта ДНР и ЛНР не подходят!
Если он уже получил РВП, то через 6 месяцев может подавать документы на получения ВНЖ, а после получения ВНЖ-на гражданство (если будете состоять в браке 3 года)
Для /ВНЖ нужны практически такие же справки как и для РВП
В налоговую отчитываться не требуется
На счету должна быть сумма-не менее 6 месячного прожиточного минимума по региону для оформления ВНЖ.