Жалоба на шумную арт-лужайку в центре города - куда обратиться и проверить разрешение на проведение ночных мероприятий?
У меня такая ситуация - я живу в центре города и недалеко от нас существует арт-лужайка т.е. Мероприятия на открытом воздухе. Организация эта некоммерческая и негосударственная. Днем они никого не беспокоят, но ночью у них дискотека, музыка очень громко играет при том что мой дом находится в 500 метрах, все равно ночью приходится наглухо закрывать окна. Куда я могу обратиться с жалобой на эту организацию и как узнать есть ли у них какое-то разрешение на проведение таких мероприятий ночью?
Тишину и покой граждан в Рязанской области охраняет Закон Рязанской области от 4 декабря 2008 г. N 182-ОЗ
"Об административных правонарушениях"
(принят постановлением Рязанской областной Думы
от 24 ноября 2008 г.)
Ст. 11.1 нарушение тишины и покоя граждан с 23:00 до 7:00 в жилых дворах, квартирах, подъездах влечет предупреждение или штраф на граждан 1000-2000 р., на юридических лиц от 5000-10000 р.
В дневное время данный закон также работает, в силу разъяснения Верховного суда по поводу ключевых слов - "тишина и покой граждан" а не "ночное время" в "законе о тишине".
Обращайтесь к участковому уполномоченному полиции, найти его можете здесь https://mvd.ru/help/district