Как обжаловать ошибку в протоколе ГИБДД и избежать дополнительных штрафов
Здравстуйте! У меня возникла такая ситуация. Когда инспектор ГИБДД выписывал мне штраф, в протоколе он допустил ошибку. В графе прописки он неправильно указал населённый пункт. Но я это заметил уже когда подписал протокол и ушёл домой. Как быть в такой ситуации? Не обвинят ли меня ещё и в искажении данных, хотя я всё правильно диктовал, это сам инспектор напортачил? В таком случае, наверное надо добровольно пойти в местный ГИБДД и сообщить об этом или лучше помолчать и никто этого не заметит, но ведь могут по базе меня проверить всё равно? Кто несёт в данном случае ответственность? Не накинут ли мне ещё штраф за это? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Инспектор понесет лишь дисциплинарную ответственность и то, в случае подачи по данному обстоятельству соответствующей жалобы.
Вы мне очень помогли, спасибо!