Нужно ли самостоятельно переделывать протокол ДТП, даже если в нем допущена ошибка?

Вопрос №16418338 из г. Москва
опубликован 11.10.2019, 22:21

В протоколе инспектор допустил ошибку, вписав в протоколе в графе, где описание повреждений пострадавшей стороны, вписал повреждения виновника аварии. Страховая говорит, что протокол надо переделать, дозвонившись до подразделения ГИБДД, мне сказали, что переделать может сотрудник, который этот протокол выписывал, но... я должна сама его вызванивать (через дежурную часть) и караулить на работе! Это вообще правомерно? Ведь неизвестно, сколько его там можно караулить, может лень, а может и неделю/ месяц!

Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам дежурная часть. Записывайтесь на прием к руководителю, берите все документы и требуйте от руководства исправить допущенные ошибки в кратчайшие сроки, в ином случае вы обратитесь с заяалением в прокуратуру, что бы прокурор выписал предписание на устранение нарушения. Караулить горе-инспектора ненадо.

11.10.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое за ответ! Скажите, а есть ли где-то прописанные нормы по данному инциденту, чтобы не быть посланной (что-то вроде-кто вам выписывал, тот пусть и переделывает) а требовать встречи с руководством на законных основаниях?!

11.10.2019, 22:58

Напишите официально заявление и зарегистрируйте через ДЖ они сами вас найдут)

11.10.2019, 23:04

Вы не будете посланной, такое нарушение обязаны исправить в кратчайшие сроки. Руководство осцществляет прием граждан, если нет на месте руководства, потребуйте ответственного от руководства пригласить. Если вас игнорируют, достаточно написать заявление с приложением копии протокола, с требованием устранить нарушение и зарегистрировать его в д/ч. Но по факту после вашего обращения к руководству, руковод вызовет гаишника, который оформлял дтп и он все исправит.

11.10.2019, 23:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034