Возможно ли оспорить понижающий коэффициент при оценке площади лоджии в суде и вернуть переплаченные деньги?

Мы заключили с застройщиком договор участия в долевом строительстве МКД и оплатили стоимость квартиры с учётом стоимости лоджии без понижающего коэффициента. Но позже узнала, что площадь лоджии оценивается с коэф-0 м 0,5. Можно ли оспорить это в суде и вернуть переплаченные деньги? Или как-то вести разговор с застройщиком? Ведь лоджия большая, 7 кв. м и переплата приличная. Поможет ли нам статья 16 о защите прав потребителя?
Лучший ответ

Можно ли оспорить это в суде и вернуть переплаченные деньги? Или как -то вести разговор с застройщиком?

ДА. конечно можно. Претензия застройщику - не выполнит - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!