Ответственность за повреждение авто на парковке - кто должен оплатить ремонт?
На парковке я приоткрыл дверь, а сильным порывом ветра ее открыло полностью поцарапав чужое авто. С хозяином сьездили в РОВД все оформили. У него КАСКО. Сейчас пришло притензионно исковое письмо. Ремонт авто составил 18000. Должен ли я это оплачивать? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы получили досудебную претензию из Страховой компании пострадавшего, возместившей ему ущерб по КАСКО., требование обоснованное. Запросите документы, подтверждающие размер ущерба (смету восстановительного ремонта). Если Вы согласны с данной суммой, можете оплатить. В случае сомнений не платите и ждите повестку из суда. А лучше обратитесь с документами к юристу на консультацию, чтобы принять правильное решение.