Перенос судебных слушаний по иску к фирме Форема кухни - частота и продолжительность

Слушания по моему иску к фирме форема кухни перенесены на 2 месяца Сколько раз и на какой срок могут переносится судебные заседания по моему делу т к ответчика вообще не ходит на суды.
Лучший ответ

По проблеме переноса все зависит от его причин.

Если Ваш спор с юридическим лицом, то главное в его извещении - факт доставки судебного письма по указанному Вами в иске адресу или юр адресу. Если письмо не получено и вернулось за истечением сроков хранения, Ответчик считается извещенным и дело можно рассматривать.

Здравствуйте. Если судебные заседания переносятся по причине не явки ответчика, то суд вправе отложить рассмотрение дела только в случае ненадлежащего извещения стороны. В противном случае, Вы вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, которое будет рассмотрено в течении 5 дней и принято решение о назначении судебного заседания, либо передачи дела в производство другого судьи того же суда, при условии наличия причин препятствующих рассмотрению дела в прежнем составе суда. Всего доброго!