Повторные переносы суда из-за игнорирования повесток ответчиком - ограничения и обязанности судебных приставов
Здравствуйте Ирина!
В полномочия судебных приставов не входят обязанности вручать повестки!
Вы истец! в ваших интересах, чтоб ответчик всё таки получил повестку!
поэтому возьмите на себя решение этого вопроса!
сейчас в крупных городах существуют частные службы, занимающиеся вручением повесток на платной основе!
обратитесь к ним, не пожалейте денег!
Они вручают ответчику повестку в любом месте, где можно его найти: Дома, На работе, На улице. В случае отказа получать и расписываться за повестку, снимают все на видео и составляют акт об отказе от вручения повестки. Но саму суть повестки зачитывают вслух.
Наличие акта уже будет служить для суда основанием для рассмотрения дела в отсутствие Ответчика!!
Дерзайте!