Пользователь 9111.ru

Положен мне сертификат на получение квартиры, да или нет?

10 лет отслужил офицером в МВД, 12 лет в ВС по контракту. Сейчас увольняюсь по предельному возрасту. Положен мне сертификат на получение квартиры, да или нет? И в каком законе это оговаривается? Чтобы служба в МВД и ВС объединялась в общий трудовой стаж, дла получения квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы служили в ВС РФ 10 календарных лет и более, то ПРИ УВОЛЬНЕНИИ с военной службы по достижению предельного возраста (при условии, если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (в жилом помещении)) Вы будете иметь право на ГЖС не зависимо от того, сколько лет раньше служили в МВД.

С уважением,