Счетчики стоят, но в квартире никого нет - ЖКХ выставило счет за водоснабжение начислением по нормативу
В квартире с мая 2012 года никто не прописан и не живет. С июня 2013 года перестали платить за водоснабжение. Стоят счетчики на водоснабжение. Сейчас ЖКХ выставило счет за якобы задолженность начисляя по нормативу, мотивируя тем что по новому законодательству при неуплате более трех месяцев, оплата начисляется по нормативу. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Во-первых, Вы пишите, что с июня 2013 года перестали платить за водоснабжение, а с мая никто не живёт. Вы напишите в ЖКХ претензию на перерасчёт в связи с тем, что за показания счётчиков, коль там никто не живёт, остались прежними, а, значит, и платить Вам не за что было.
Спасибо за Ваше обращение на сайт. Удачи!
Спасибо.