Ответственность клиники и ветеринара за ошибки при узи диагностике и последствиях для собаки
Можно ли призывать к ответу клинику или конкретного ветврача, если при обращении собаке сделали узи, сделала его врач-терапевт, а не узист, соответственно она не увидела проблему, дала не правильное заключение и болезнь была запущена, пришлось делать дорогостоящую операцию.
Невозможно. Ни одна экспертиза в СПб не даст вам нужного заключения.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском к ветеринарной клинике. Но при этом в суде Вам необходимо доказать причинно - следственную связь между бездействием сотрудников клиники выразившейся в не обнаружении заболевания и возникшими последствиями. Я имею практический опыт в подобной категории дел, и могу Вам с достоверностью сказать, что результат рассмотрения данного дела будет напрямую связан с заключением независимой судебно-медицинской экспертизы. Доброго дня!
Здравствуйте, Татьяна! Да, можно и претензионном, и в исковом порядке