Молодой человек столкнулся с серьезной ситуацией после посещения ТЦ - автомобиль эвакуировали, а полиция открывает уголовное дело. Помогите разобраться в сложившейся ситуации!
Мой супруг попал в очень не простую ситуацию... Подьехал к ТЦ, и стоя на месте выпил спиртного хорошее количество, после позвонил друзьям и сообщил о том, что машину самостоятельно отогнать не может, после этого вышел из авто и направился оплатить парковку, вспомнив что в машине есть ценные вещи вернулся для того, чтобы их забрать. Тем временем вышел покурить охранник этого ТЦ, ему показалось что мой супруг в неадекватном состоянии решил куда-то ехать. Охранник забрал у супруга ключи от авто и вызвал наряд ДПС и написал обьяснение, якобы супруг подьехал уже пьяный, после остановки он посидел в авто около 2-ух минут и вышел, потом опять собрался ехать. Вообщем авто эвакуировали, а супруга теперь таскают полицейские, даже до прокуратуры дело дошло. Так как лишение у него не первое, с момена выдачи прав не прошло еще года, поэтому решили заводить уголовное дело. Подскажите как быть? Позвонили этому охраннику, обьяснили ситуацию, он пожалел о сказанном после того как узнал что супруга могут посадить, но сказал что показания менять не будет, так как его превлекут к ответственности. Вариант того что действительно так и было как говорит охранние не исключается, т.к. супруг точно не помнит, но стоит на своем, что за рулем пьяный не ехал, а пил на месте. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, лишат прав 100%. По ст.140 УПК РФ есть возможность Вам помочь, чтобы решить вопрос по уголовному.
Мне не понравился Ваш ответ.