Как взыскать долг у должника, сменившего адрес - практические советы
Вам необходимо подавать иск по последнему известном месту проживания должника. Вы будете иметь право взыскать долг, процент за пользования чужими средствами и затраты не юридическую помощь, если такова потребуется.
Вам необходим обращаться в суд с исковым заявление (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Согласно ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Здравствуйте. Обращаться в суд,в иске указать адрес ответчика,который указан в расписке.