Какой срок возврата долга, если в расписке не указан?
Должник взял у меня деньги взаймы в 2013 году, про срок возврата в расписке ничего не сказано.
12 августа этого года я по почте направил должнику требование уплатить долг.
Подскажите, пожалуйста, в какой срок теперь должен должник вернуть мне деньги?
Большое спасибо!
Сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления вашего требования (п. 1 ст. 810 Гражданского кодекса РФ). По истечении данного срока вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа.
Здравствуйте! В тот срок, который вы указали
Здравствуйте!
В сроки, указанные в Вашем требовании. В противном случае обращайтесь в суд
в расписке хоть отражено что деньги даны в долг? необходимо изучать ваши документы.