Обязан ли новый владелец квартиры оплачивать коммунальные услуги за прежнего собственника с правом пожизненного проживания?
Мне досталась квартира по договору дарения квартира, но прежний собственник при этом имел право пожизненного проживая в данном объекте, должна ли я за него платить коммунальные услуги.
Лучший ответ
Нет, Вы оплачиваете ЖКУ только с даты регистрации квартиры в качестве Вашей собственности. Исключение - если квартира досталась по наследству, тогда ЖКУ наследник оплачивает с даты смерти наследодателя (даты открытия наследства).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!