Как сделать трудовые отношения с работодателем официальными? Как повлиять на работодателя?
Трудовая может и обяжет, что на самом деле вызывает большое сомнение, однако вот, что точно не сделает тр. инспекция не произведет отчисления в фонды и не внесет задним числом запись в трудовую книжку, данные полномочия имеются только у суда. Звоните поможем составить соответствующий иск и обяжем работодателя произвести запись в трудовую книжку днем фактического приема на работу, а также произвести отчисления в фонд обез. мед. страхования и пенсионный фонд.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Она обяжет работодателя заключить с Вами трудовой договор.