А что если отец ребенка не будут являться в суд по повестке?
Я беременная и хотела бы в свидетельстве о рождении ребенка записать имя настоящего отца. Отец ребенка этого не хочет. Я знаю, можно установить отцовство в судебном порядке. Как это сделать? Написать заявление в районный суд? а что если отец ребенка не будут являться в суд по повестке?
Уважаемая Марина!
Сначала Вам надо родить ребёнка.После этого Вы можете подать заявление в суд об установлении отцовства. Если истец не будет являться повесткам, которые вручены ему надлежащим образом, суд может вынести заочное решение в Вашу пользу.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Валерий Анатольевич, спасибо Вам большое за ответ.
Вы мне очень помогли.
Марина