Документы для посадки ребенка без родителей в самолет и перехода границы в Абхазию - что нужно знать
Доверенность от матери, свидетельство о рождении, медицинская справка.
Добрый день. Согласие родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно только в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие. Правила ввоза детей в иностранные государства и вывоза из этих государств регламентируются законодательством этих государств.
См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"