Как оплатить кредит в Сбербанке после смерти мужа и без работы в возрасте 51 года - история женщины в поисках выхода из сложной ситуации.
Такие вопросы не решаются по телефону. Вам нужно попасть на приём к управляющему отделением сбербанка, в котором получен кредит. Предложите досудебный порядок урегулирования спора, попросите рассрочки платежей или пролонгации договора, объясните, что являлись добростовестным плательщиком и только в связи со сложившимися обстоятельствами не можете в срок погасить кредит. тем более. что сам заёмщик умер, а договор на вас так и не переоформлен. Вы не сообщилив своём вопросе, являлись ли вы поручителем по кредитам мужа, оформлялось ли наследство после его смерти, продолжают ли начисляться проценты по кредитам? Эти обстоятельства важны. Когда пойдёте на приём, то всё изложите на бумаге в форме заявления с посильным для вас графиком гашения, на имя руководителя в 2-х экземплярах. На втором экземпляре поросите сделать отметку в получении независимо от решения руководителя по вашему вопросу. Если дойдёт до суда, то у вас хотя бы сохраниться документ, что вы пытались урегулировать этот вопрос.