Вопрос о выплатах молодому специалисту социологического профиля, работающему воспитателем в детском саду

Я окончила социологический институт, а работаю воспитателем в детском саду, положены ли мне выплаты как молодому специалисту? Мне 24 года.
Лучший ответ

ТК РФ следующим образом определяет критерии, по которым работник может быть отнесен к категории молодых специалистов - это лицо, получившее среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Дополнительные критерии могут быть установлены региональным законодательством и локальными актами работодателя.

Здравствуйте! да, безусловно положены именно как молодому специалисту