Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы забрать ребёнка у его родной матери, которая сделала своего же ребёнка инвалидом?
Ув.Светлана! У родной матери забрать ребенка могут только в том случае, если она ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности и ребенок находится в опасном для его жизни состоянии. Это может быть по различным причинам, например, в случае болезни матери или уклонении от родительских обязанностей. Отобрание ребенка - первый шаг к лишению родительских прав. Если Вы считаете, что мать своими действиями ребенка сделала инвалидом, то Вам необходимо обратиться либо в правоохранительные органы,либо в органы опеки. После проведения проверки возможно возбуждение уголовного дела.