Продавец не предоставил информацию о верном размере куртки - как вернуть деньги?

06.06.я мерила в магазине странного фасона объёмную куртку из кож. зама (4 тыс) я ношу 46-48,рост 168. куртка с реглан рукавом, то есть можно на пару размеров и больше взять, я продавца спросила какой размер мне не внятно ответили 50 р, и ещё дали рукава трикотажные к ней, я удивилась, зачем, ведь рукава до ладоней., продавец опять невнятно отвечал. Я попросила отложить куртку до 14-15.06 я получу деньги и принесу, но продавец просто впихнула мне эту куртку, я её взяла, она в журнал записала мои данные, и деньги принесла и оплатила 15.06.Но через 10 дней я увидела такую же куртку на женщине, она была не обьёмная,3\4 рукав и трикотажные рукава одеты от локтя, до запястья. Я вытащила куртку и посмотрела хорошенько размер, я была в шоке, размер куртки был 4xl-то есть 56 и рост 185 см...я написала притенению, что не прошло 14 дней со дня оплаты за товар., а мне продавец ответ на притенению написал, что деньги не вернёт так как я куртку взяла домой 06.06.Куртку я не одевала, она с ярлыками, этикетками, товарный вид сохранён,а то что я не увидела сразу размеры, я плохо вижу и очков со мной нет, а дома я её не рассматривала, куртке летом не сезон. Я полагалась на честность продавца, а она мне дала не верную информацию о товаре, и такой размер видимо ни кто не берёт,вот они мне его и впихнули... то мне делать? На что ссылаться? Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Вы можете на основании ст12 закона о защите прав потребителей вследствие неполучения полной информации о товаре требовать расторжения договора и возврата денег

Вы мне очень помогли, спасибо!

Валерий Николаевич,скажите,а почему мне другой юрист пишет обратное--вот скопировала............Про фасон и рост - молчите, это вы должна смотреть сами, не ссылайтесь на это........Как же так..и что мне делать? я в растерянности ? кого слушать,кто прав то?

Валерий Николаевич ответе мне пожалуйста.