Как правильно оформить квартиру при продаже - защита имущества при разводе
У моих родителей была трехкомнатная квартира, в 1999 году мама приватизировала ее на меня. В 2001 году я вышла замуж. Сейчас мы с мужем планирум продать эту квартиру и купить другую. Новыю квартиру планируем оформить полностью на меня.
При разводе имеет ли супруг право на 1/2 имущества? Если да, то как от этого мне застраховаться? Ведь деньги по сути дела моих родителей.
Ирина, здравствуйте! Если Вы продадите трехкомнтаную квартиру , а потом купите другую - очень велики шансы супруга претендовать на ее половину. Для того, чтобы этого не произошло, нужно либо заключить брачный договор, либо расчеты по продаже одной квартиры и покупки другой квартиры производить по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету. В таком случае, будет видно, на какие денежные средства приобретена вторая квартира (от проданной трехкомнатной).
С уважением,
Харченко О.В.