Как прописаться в квартиру, если прежний владелец ещё не выписался?

• г. Москва

Могу ли я прописаться в квартиру, если прежний владелец ещё не выписался? На руках имеется свидетельство о гос. регистрации права, получено 6.07.15,квартира куплена в ипотеку, прежний владелец ещё не забрал деньги из ячейки банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на квартиру имеется, можете подавать документы на регистрацию по месту жительства в этой квартире. Однако, смотрите еще и условия ипотечного кредитования.

Все указано в Вашем договоре купли-продажи. его нужно внимательно изучить чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Да, можете. Никаких препятствий для этого нет. Вы собственник квартиры, и вправе в ней жить. А проживание, подразумевает регистрацию по месту жительства.