Как защитить дом от продажи посторонним и сохранить комфорт для пожилых родителей?
Уточните какое отношение к дому имеет вторая дочь, которая редко приезжает? Если она не собственник, то и распоряжаться не может домом. Пусть родители заключат договор пожизненной ренты с дочерью, которая за ними ухаживает. В этом случае, дом останется после смерти родителей только ей. Удачи
Прочитала ваш вопрос , и так и не поняла, от кого вы хотите защищаться. Есть некая семья, долевая собственность. Кто кому и что должен?
Если первая дочь не сможет на момент предложения купить ее половину ,вторая захочет продать ее посторонним. можно ли что то сделать что бы этого не допустить. что бы дом оставался и передавался только родственникам? и что делать с деньгами вложенными в ее половину?