И как в таком случае расчитать госпошлину - ведь её размер тоже зависит от суммы процентов?
При обращении в суд о взыскании причиненного ущерба, хочу предъявить и проценты за просрочку исполнения моих требований за срок с момента предьявления претензии ответчику до момента удовлетворения моих требований ответчиком. Как расчитать проценты, и соответствующую сумму госпошлины - ведь я не знаю точный срок, когда будет суд, когда денежные средства взыщут с ответчика и т.д. - т.е. я не знаю точно за какой период произвести расчет процентов, т.к. неизвестно, когда получу оспариваемую сумму. И как в таком случае расчитать госпошлину - ведь её размер тоже зависит от суммы процентов?
Пошлину будете расчитывать на моент подачи иска в суд. Проценты суд будет считать с учетом судебного заседания, то есть Вы счиатете до подачи сика, суд считает при вынесении решения остальное. Пошлина будет взыскана с ответчика. Главное попросите взыскать гос. пошлину с ответчика в сиковом заявлении.