Как правильно обжаловать постановление о проведении судебного заседания в моем уголовном деле и что делать?

Вопрос №7347064 из г. Иваново
опубликован 09.07.2015, 20:37
Помогите. Мне пришла судебная повестка по уголовному делу за элементы. Я мать двоих детей. На бывшего мужа завели уголовное дело за злостное уклонение от элементов. В повестке написано: Основания для проведения предварительного слушания не имеется. При ознакомлении с материалами уголовного дела при проведении предварительного расследования обвиняемый (бывший муж) заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В материалах дела имеется заявление законного представителя несовершеннолетней потерпевшей об отсутствии у неё относительно особого порядка судебного разбирательства. При данных обстоятельствах ходатайство обвиняемого подлежит удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст.231 К РФ ПОСТАНОВИЛ:1)Назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. РФ в помещении Объединённого судебного участка мировых судей в составе мирового судьи единолично. Судебное заседание провести в особом порядке.2)В судебное заседание вызвать обвиняемого, законного представителя потерпевшей и прокурора.3)Обвиняемому назначить защитника-адвоката.4)Меру пресечения обвиняемому не избирать. Но я лично ни о каком ходатайстве и не слышала и уж точно ничего не пописывала. Как же мне правильно обжаловать это постановление? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Против расчёта о долге элементов не возражала.Значит ,постановление обжаловать совсем и не нужно...

09.07.2015, 20:56

не вижу смысла. Супруга осудят, назначат ему скорее всего исправительные работы, на которых он и начнет отрабатывать свою задолженность по алиментам. А если будет уклоняться, значит отправят в места лишения свободы

09.07.2015, 21:07

Чем вас не устраивает это ходатайство? Ваш бывший супруг признал полностью свою вину в неуплате алиментов, просил рассмотреть дело в особом порядке. Судят-то ведь его, а не вас.Это его право просить рассмотрения дела в особом порядке. Вас наверняка допрашивали по делу, объяснения от Вас все получены. Задолженность по алиментам наверняка подсчитана, и наверняка Вы не возражали против расчета.

09.07.2015, 20:42

Против расчёта о долге элементов не возражала.Значит ,постановление обжаловать совсем и не нужно...

09.07.2015, 20:56

не вижу смысла. Супруга осудят, назначат ему скорее всего исправительные работы, на которых он и начнет отрабатывать свою задолженность по алиментам. А если будет уклоняться, значит отправят в места лишения свободы

09.07.2015, 21:07