Проблемы юного сироты - штрафы за незаконную рыбалку и угроза увеличения суммы
У меня есть друг. Ему сейчас 19 лет. Он сирота, мама у него умерла 5 лет назад, а отец — на пенсии. Несколько месяцев назад он поехал на рыбалку, поймал 30 таранин, у него была одна сеть, его задержала рыбная инспекция и составила протокол. Через 2 месяца пришла повестка в суд, его судили и выписали штраф — 18 тысяч рублей, а еще через месяц пришла бумага на повторный суд, и на этом суде судья присудил ему 100 тысяч рублей, которые он должен выплатить за 3 года. Но документ, по которому он должен был платить деньги, не приходил. А через месяц пришел документ, в котором было написано, что он должен был выплатить 100 тысяч за 5 дней, иначе сумма увеличится. Помогите, подскажите, что делать?