Новотроицк, 09.07.2015, 22:10

Может ли пристав арестовать счет в Сбербанке полностью, оставив без средств существования, если муж стоит на бирже труда? Что говорит юрист? Нужно ли писать жалобу в следственный комитет?

Вопрос №7347781 из г. Новотроицк
опубликован 09.07.2015, 22:10
Скажите пожалуйста у мужа долги по банком муж стоит на бирже труда могут ли приставы арестовать счет в сбербанке полностью, а не 50% оставив его без средств существования если на счет поступает только оплата с биржи труда. Интересовались у юриста сказали что неимеют права арестовывать весь счет, а только 50% и что надо писать жалобу в следственный комитет. Так ли это. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба в следственный комитет вам ничего не даст так как в действиях пристава отсутствует состав и событие преступления, то есть вы попусту потеряете время.

Обратитесь к юристу очно. Удачи

09.07.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятие ареста со счета и приложить документы подтверждающие, что на данную карту поступает оплата с биржи труда.

10.07.2015, 11:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста у мужа долги по банком муж стоит на бирже труда могут ли приставы арестовать счет в сбербанке полностью ,а не 50% оставив его без средств существования если на счет поступает только оплата с биржи труда.интересовались у юриста сказали что неимеют права арестовывать весь счет,а только50% и что надо писать жалобу в следственный комитет. так ли это.ведь по закону приставы имеют право арестовывать счет только на50% или нет. спасибо.

09.07.2015, 22:19

НЕТ. Ваш "юрист" ввел вас в заблуждение. Пристав не может знать на какие ваши счета что поступает и в праве наложить арест на все счета. Вам будет больше пользы обратится к приставу лично чем к подобного рода "юристам". Удачи

09.07.2015, 22:26

Скажите пожалуйста у мужа долги по банком муж стоит на бирже труда могут ли приставы арестовать счет в сбербанке полностью ,а не 50% оставив его без средств существования если на счет поступает только оплата с биржи труда.интересовались у юриста сказали что неимеют права арестовывать весь счет,а только50% и что надо писать жалобу в следственный комитет. так ли это. а если обратиться к приставу что говорить как просить снять арест или что спасибо.

09.07.2015, 22:30