Смена юр. лица - какие права имеет женщина в декретном отпуске и что делать?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мне позвонили с отдела кадров и сказали о том, что через месяц у нас будет смена юр. лица. Нужно будет написать заявления на увольнение и о приеме на работу. Насколько это правомерно и не потеряю ли я положенные мне ежемесячные выплаты..
Требовать с Вас написании заявления об увольнении из старой фирмы и о приеме в новую незаконно, такие заявления доупстимы только с Вашего согласия. Если работодатель добросовестный и оформит Вас в новую фирму в пособии Вы не потеряете, но если Вы уволитесь, а в новую фирму Вас не примут, тогда выплаты Вы сможете получить только через собес в минимальном размере.
Также информирую Вас, то если Вы зарегистрированы в СПб, то имеете право как молодая мама на получения очной устной или письменной бесплатной (за счет бюджета) юридической помощи по вопросам Ваших трудовых прав, в т.ч. и по данному вопросу