Санкт-Петербург, 10.07.2015, 00:58

А если представитель власти не был в форме? И вообще врет, что к нему применили насилие?

Вопрос №7348628 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2015, 00:58
А если представитель власти не был в форме? И вообще врет, что к нему применили насилие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если против слов представителя власти о том, что он Вам представлялся и предъявлял служебное удостоверение, как то предписывают закон и инструкции, будут только Ваши слова о том, что этого не было - кому из вас двоих больше поверит суд, как Вы думаете? И что значит "врет"? Применение насилия всегда оставляет те или иные материальные следы, которые фиксируются при проведении судебно-медицинского освидетельствования или экспертизы и отражаются документально. У Вас есть чем доказать подложность заключения эксперта, например? По-хорошему, любого представителя власти (полицейский, прокурор, сотрудник ФСБ и т.д.), находящегося при исполнении, даже ухватить за рукав нельзя - сразу вменяют ст. 318 ч. 1 УК РФ.

10.07.2015, 01:08

Вы докажите обратное что он не представился и не было никакого насилия. В нашей стране так.

10.07.2015, 01:03

Он утверждает,что я задела его бампером машины когда уезжала, он подошел не в форме,сказал Выйдите из машины,она подлежит аресту,но документы не показал и был в штатском,а если это развод?У меня уже три раза пытались угнать машину,и я должна выходить при первом требовании?

10.07.2015, 01:19

Доказывайте отсутствие умысла на причинение вреда, что он подошел уже тогда, когда Вы отъезжали, Вы не имели возможности избежать столкновения и т.д. Можно строить и иные версии, все зависит от массы деталей. Вам лучше выбрать адвоката и обратиться на очную консультацию. В интернете можно консультироваться очень долго и все равно не получить оптимального результата.

10.07.2015, 01:23