Южно-Сахалинск, 10.07.2015, 01:33

Кто насчитывает штраф при отсутствии временной регистрации и где оплачивать?

Вопрос №7348712 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.07.2015, 01:33
Кто насчитывает штраф при отсутствии временной регистрации и где оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления о назначении штрафа выносит начальник или зам. начальника отдела ФМС

После получения копии постановления в силу вы в течение 60 дней должны оплатить штраф в любом банке

10.07.2015, 01:40

И подскажите пожалуйста!Имеет ли право начальник жэка отказать во временной регистрации при задолжности по квартплате?

10.07.2015, 01:43

В России регистрацию производят не ЖЭКи,а ФМС России

ЖЭКи (сейчас они называются- УК- производят первичный приём документов для дальнейшей передачи в ФМС

Регистрация по месту жительства и месту пребывания не зависит от квртплаты

10.07.2015, 01:46

Но начальник УК отказывает в регистрации!Что можно сделать?

10.07.2015, 01:51

Он отказывает не в регистрации,а в первичном приёме документов

За это предусмотрена административная ответственность.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру вашего района.Прокурор вынесет представление в отношении директора УК

10.07.2015, 01:57

Спасибо за консультацию!

10.07.2015, 01:58

И ещё вопрос.Родители мужа умерли,после них осталась трёх комнатная квартира в которой был прописан младший брат.Тот ее продал.Имееи ли старший брат право на часть квартиры?

10.07.2015, 02:31

Старший брат также как и младший брат имеет право на часть квартиры Поэтому старший брат должен обращаться в суд с иском о признании сделки продажи недействительным

10.07.2015, 03:16

Завещания не было в собственность не вступал.Что теперь может сделать старший брат после продажи квартиры?

10.07.2015, 02:43